Для профессионалов автомобильного рынка

15000

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ГИБДД отменила часть штрафов и ушла на удалёнку из-за коронавируса

Госавтоинспекция перешла на особый режим работы, который предполагает минимизацию общения с гражданами в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Знакомимся с основными положениями распоряжения МВД России.

  • Регистрация транспортных средств, приём экзаменов и выдача водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через портал госуслуг.
  • Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов осуществляются по предварительной записи по телефону.
  • Будут скорректированы графики сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, а количество человек в группах сократят.
  • Запрещено направлять людей в подразделения ГИБДД по факту совершённого административного правонарушение при условии, если решение может быть вынесено на месте. Если же без визита в отделение не обойтись, то будет назначаться конкретная дата и время, а приём по возможности вестись через окна.
  • Должно быть минимизировано нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС.
  • Сотрудникам регистрационных подразделений рекомендовано воздержаться от наложения штрафов за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Читайте также: