Для профессионалов автомобильного рынка

14585

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Geely везёт в Россию обновлённый Atlas Pro. Мы знаем его «начинку»

В России сертифицировали кроссовер Geely Atlas Pro. Он имеет отличный от Атласа дизайн и набор силовых агрегатов, причём мотор разрабатывался совместно с Volvo. Версии с полным приводом есть, но только «автомат» в них заменён на «робот».

Geely Atlas Pro кардинально отличается передней частью: новые капот, решётка радиатора, оптика (кстати, даже в «базе» она светодиодная), бамперы. Проём багажного отделения претерпел геометрическую трансформацию, поэтому и пятая дверь потребовалась новая. Также «корма» получила другие фонари с трёхмерной графикой и пересмотренный бампер.

Изменение в габаритах обусловлено сменой пластикового «оперения», база осталась прежней — 2 670 мм. Длина выросла с 4 519 до 4 544 мм, высота — с 1 694 до 1 713 мм. Ширина — прежняя: 1 831 мм.

Интерьер претерпел значительные изменения: новое торпедо, цифровая приборка, мультимедиа нового поколения, тоннель пола, селектор трансмиссии — всё другое, и смотрится это куда премиальнее, чем на дореформенном Geely Atlas.

Согласно одобрению типа транспортного средства, Atlas Pro будет поставляться с 1.5-литровым трёхцилиндровым турбомотором с отдачей 177 л.с. На полноприводных версиях он сагрегатирован с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, моноприводные кроссоверы будет доступны с 6-ступенчатыми «механикой» и «автоматом».

В Китае роботизированная коробка передач идёт в паре с другим мотором — с 1.8 турбо мощностью 184 л.с. При этом на родине Atlas Pro не имеет версий с 4х4.

В настоящее время Geely Atlas можно купить в России с безнаддувными двигателями объёмом 2.0 и 2.4 литра мощностью 139 и 149 л.с. соответственно и с турбированным 184-сильным турбоагрегатом 1.8 литра. Для двухлитровых версий предложена МКП, для остальных — 6-диапазонный «автомат». Цены стартуют от 1 169 900 рублей.

Вероятно, поставки нового Атласа в Россию будут осуществляться из Китая. По крайней мере, в опубликованном ОТТС в графе сборочной площадки значится завод в КНР. Дореформенные кроссоверы, напомним, поставляются к нам из Беларуси.


Читайте также: