Для профессионалов автомобильного рынка

14548

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Geely представила Emgrand третьего поколения

Geely продолжает обновление модельной линейки: подоспела очередь седана Emgrand — модели, первое поколение которой продавалось в том числе и в России. В новой, третьей генерации теперь вряд ли можно разглядеть неказистого «бюджетника».

Новые модели Джили — это про стиль. Третья генерация Эмгранда похожа на седан Preface и кроссовер KX11, который собирается в Россию. Всё подчёркнуто строго, без вырвиглазного обилия хромированных деталей и диких решений компоновки фонарей.

Размер колёсной базы — 2 650 мм, длина — 4 638 мм, ширина равна 1 820 мм, высота — 1 460 мм.

Выбора двигателей по-прежнему нет: 1.5-литровая «турбочетвёрка» выдаёт 114 л.с. и агрегатируется либо «механикой, либо вариатором.

Салон тоже кардинально преобразился и вряд ли вызовет у кого-то ассоциации с китайским автопромом. Здесь уже чувствуется порода, стремление выйти за какие-то условности и границы, стремление доказать, что бюджетный автомобиль может быть красивым и функциональным.

Приборная панель у нового Джили Эмгранд в топовой версии по всем правилам сегодняшнего дня — цифровая, диагональ равна 12.3 дюйма. Мультимедиа — широкоформатная, диагональ тачскрина — 10.25 дюйма. В компании заявили, что жёсткого пластика поверхностей в салоне — минимум: примерно 15%.

Продажи нового Geely Emgrand стартуют в Китае в ближайшее время. Ожидается, что цена третьего поколения будет ненамного выше, чем у актуального седана, за который просят от 62 800 юаней (примерно 720 500 рублей).

В России Emgrand вряд ли появится, так как в нашей стране Джили сосредоточилась на развитии линейки SUV.


Читайте также