Для профессионалов автомобильного рынка

14521

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

GAC GS8 в России: доступная альтернатива Toyota Highlander, которую рекламирует рэпер Баста

Китайский бренд GAC выходит на российский рынок. Первой моделью, которая появилась у дилеров, стал большой кроссовер GS8. На презентации, прошедшей в «Музее Москвы», были объявлены цены и комплектации новинки, а также рекламное лицо бренда — популярный рэпер Баста.

GAC GS8 имеет длину 4 836 мм — немного уступает «однокласснику» Тойота Хайлендер. Для новинки предусмотрен безальтернативный двухлитровый турбомотор мощностью 190 л.с., который может «питаться» бензином класса АИ-92. Коробка передач — 6-ступенчатый «автомат» Aisin.

В базовой комплектации GE кроссовер GS8 имеет привод на переднюю ось и стоит 1 898 000 рублей. Нельзя сказать, что оснащение бедное, но смущают в «базе» ксеноновые фары — ждёшь от автомобиля такого уровня LED-оптики, здесь же светодиодными являются дневные ходовые огни и противотуманки. Зато сиденья имеют электрическую регулировку в десяти направлениях, есть круиз-контроль, люк с электроприводом, бесключевой доступ в салон, пакет зимних опций, аудиосистема с шестью динамиками фирмы Harmann, датчики парковки, а у передних кресел имеется даже система вентиляции.

Версия исполнения GL обойдётся минимум в 2 198 000 рублей — столько просят за GS8 4×2, полноприводный кроссовер стоит на 100 тысяч дороже. Здесь уже есть матричные светодиодные фары, кресла отделаны кожей и имеют память на настройки, крыша — панорамная, в наличии также система кругового обзора, ассистент контроля движения при смене полосы, электропривод крышки багажника, беспроводная зарядка для смартфона, атмосферная подсветка салона.

GT — самая дорогая комплектация GAC GS8 и доступна только с полным приводом. Список опций расширен за счёт адаптивного круиз-контроля, ассистентов предупреждения о столкновении и удержания в полосе, коленных подушек безопасности спереди, системы контроля качества воздуха в салоне. Цена на кроссовер в этом исполнении — от 2 498 000 рублей.

Для сравнения, Toyota Highlander, оснащённый 249-сильным трёхлитровым двигателем, 8-ступенчатой АКП и системой полного привода стоит от 3 501 000 рублей. Чуть дешевле обойдётся Honda Pilot — от 3 214 900 рублей.

Напомним, «Автоброкер» сообщал, какие модели GAC могут появиться в России в будущем.


 


Читайте также: