Для профессионалов автомобильного рынка

14805

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Euro NCAP оценил безопасность новых Logan и Sandero на две звезды

Третье поколение Dacia Logan и Sandero Stepway стали участниками сессии краш-тестов Euro NCAP. «Бюджетники» экспертов не впечатлили, но в перспективе у моделей есть шансы сдать экзамен на «четвёрку».

краш тесты, dacia logan, sandero, sandero stepway, сандеро, логан, рено, новый рено логан, логан 3, сандеро 3, сандеро степвэй

Подробности краш-теста — в каком из испытаний сколько баллов набрали Логан и Сандеро Степвэй — будут опубликованы 14 апреля 2021 года. В общем пресс-релизе, анонсирующем скорую публикацию данных, эксперты Euro NCAP назвали Dacia верными своей миссии — «без излишеств», а также выразили сожаление из-за «незначительных амбиций компании в области безопасности».

От себя отметим, что Dacia — бюджетные автомобили и расширение списка систем безопасности приведёт к удорожанию продукта, а также конкуренции с Renault.

dacia logan, sandero, sandero stepway, сандеро, логан, рено, новый рено логан, логан 3, сандеро 3, сандеро степвэй

Тем не менее, уже в стандартной комплектации Dacia Logan и Sandero Stepway оснащены системой автоматического торможения. В Euro NCAP говорят, что её функционал беден — она может распознавать лишь автомобили, но при этом отметили, что ассистент помог бы моделям заработать минимум четыре звезды, если бы не другие недостатки.

Мировая премьера третьего поколения Dacia Logan, Sandero и Sandero Stepway состоялась в сентябре 2020 года.


Читайте также