Для профессионалов автомобильного рынка

14784

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Электрический Jaguar I-Pace — из Москвы в Воронеж на одной зарядке. Доехал?

Компания Jaguar Land Rover Россия совершила автопробег из Москвы в Воронеж на кроссовере Jaguar I-Pace с целью проверить соответствие заявленной цифры пробега на одной зарядке. Электрокар смог преодолеть расстояние без экстремальных мер в виде езды со скоростью улитки с закрытыми окнами и без включения климат-контроля.

Jaguar I-Pace преодолел маршрут протяжённостью 503 км. По паспорту запас хода электрического Ягуара составляет 470 км. Марш-бросок был совершён на серийной версии I-Pace: с пружинной подвеской, на 20-дюймовых колёсах.

В компании сообщили, что был активирован режим экономии энергии, но во время движения работал климат-контроль, в USB подключались гаджеты. Скорость в зависимости от участка трассы варьировалась от 60 до 100 км/ч, средняя скорость с учётом остановок составила 62 км/ч.

Цена на Jaguar I-Pace в России — от 5 946 000 рублей, это на 300 тысяч рублей  меньше, чем до майского обнуления пошлин на ввоз электрокаров.

Автомобиль оснащён двумя электромоторами (по одному на передней и задней осях) суммарной мощностью 400 л.с. По итогам прошлого года Ай-пейс, спешат похвастать в компании, стал самым продаваемым электрокроссовером в премиум-сегменте. Это очевидно, ведь пока у ягуаровской «электрички» нет прямых конкурентов, которые бы продавались через сеть официальных дилеров.


Читайте также: