Для профессионалов автомобильного рынка

14795

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Экс-Оптима: Kia K5 получил версию GT и полный привод

Kia Optima осталась в прошлом — под этим прекрасным именем седан прошлой генерации доживает свой век в ожидании прихода новой мессии в лице фастбека K5. Вторым рынком после южнокорейского стали Соединённые Штаты, где новинку предложили в мощной версии GT и с системой полного привода.

Kia K5 в комплектациях GT-Line и GT отличаются более агрессивным (с точки зрения дизайнеров, работавших над автомобилем) передним бампером, в котором появились (а это уже на наш взгляд) совершенно неуместные оранжевые катафоты. В остальном отличий между версиями для Штатов и домашнего рынка у фастбека нет.

Зато с салоном у американского «ка-пять» консервативного толка: для модели не предусмотрена виртуальная приборка и шайбовидный селектор трансмиссии — вместо него традиционный фиксируемый рычаг. Аналоговые шкалы приборов и ощущение рычага в руке наверняка придётся по вкусу многим…

Базовым мотором для Киа К5 в спецификации для рынка США стал турбированный 1.6 T-GDI мощностью 183 л.с., с которым и предложена система полного привода. Агрегатируется такой мотор с 8-диапазонным «автоматом». Полноприводные «корейцы» будут конкурировать с Toyota Camry, которая получила 4х4 от RAV4.

Kia K5 GT оснащена 294-сильным двигателем 2.5 T-GDI, который агрегатируется 8-скоростным роботизированным преселективом.

Продажи Kia K5 в США начнутся до конца лета, но цены пока не объявлены.

Ранее журнал «Автоброкер» писал о том, что новая Оптима тоже появится в России под буквенно-числовым индексом К5. В настоящее время модель проходит сертификационные испытания. Известно, что нашей версии модели не достанутся турбомоторы.


Читайте также: