Для профессионалов автомобильного рынка

14795

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

ДТП на миллион: под Санкт-Петербургом столкнулись Corvette и Range Rover

Авария произошла утром в среду 27 ноября на 41-м километре трассы на съезде в Белоостров. Судя по повреждениям, Corvette Coupe Z06 догнал Range Rover Velar.

В результате ДТП никто не пострадал.Причинами столкновения могли стать плохие погодные условия, в том числе гололёд, из-за которого один из водителей не справился с управлением. Точную версию аварии устанавливают сотрудники ДПС.

Однако пользователи соцсетей отметили и другую причину. По версиям очевидцев вполне возможно, что водители просто не поделили дорогу. Это и привело к таким последствиям.

Больше всего не повезло владельцу «Корвета». В результате аварии автомобиль получил значительные повреждения передней части. Range Rover пострадал не сильно. Представить и оценить масштабы аварии можно по стоимости автомобилей. Так средняя цена модели Corvette Coupe Z06 составляет от 6 до 8 миллионов рублей. А новый Range Rover Velar можно купить от 4 миллионов рублей.


Внедорожник для президента: Аурус против китайского Хунцы


Изданию «Фонтанка», удалось установить личность владельца Corvette. Им оказался 42-летний бизнесмен из Санкт-Петербурга, занимающийся продажей и техобслуживанием автомобилей.

«В его гараже это не единственный автомобиль и не первый спорткар – даже не первый «Корвет». Он активный автомобилист и частенько нарушает ПДД, хотя в основном незначительно. Неоплаченных штрафов за ним числится всего два» — сообщает издание своим читателям.


Хотел просмотры, а получил арест. В Санкт-Петербурге задержали стритрейсера, стрелявшего из своего авто в воздух. Подробнее: 


Из-за ухудшения погодных условий утром 27 ноября Санкт-Петербург затянуло многокилометровыми пробками. Водители оказались не готовы к образованию гололёда. Так, на Сердобольской улице маршрутка врезалась в столб. А на внутреннем кольце КАД рядом с «Юлмартом» очевидцы насчитали от 10 до 15 ДТП.

Фото: фонтанка.ру.