Для профессионалов автомобильного рынка

14510

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Цены на Lada вырастут, обновлённый Largus не спешит в продажу

С 15 января 2021 года дилеры Lada изменят рекомендованные розничные цены почти на все модели, включая Largus, обновлённую версию которого с выходом с новогодних каникул СМИ отправили в серию, но, как оказалось, рано.

Таблицу с актуальными ценами (вторая колонка) и теми, которые начнут действовать с 15 января (третья колонка), опубликовал сайт Лада.Онлайн. Данные были предоставлены одним из официальных дилеров марки Lada в России.

Таким образом, грядущее повышение стоимости составит 2-5% в зависимости от модели и комплектации. Увеличение цен в цифровом значении (тысяч рублей) отображено в последней колонке.

Официальное изображение обновлённого Lada Largus Cross

Вчера, 11 января 2021 года, АВТОВАЗ вместе со всей страной вышел на работу. В группе Нетипичный АВТОВАЗ сообщили, что на конвейере было 72 кузова обновлённой модели, и все они якобы предназначались для сборки серийных образцов. Однако сегодня появился пост с производственным планом на март, и в документе обновлённого Ларгуса нет.

Как такое может быть? На самом деле, элементарно. Все уже хотят старта продаж модели и всячески пытаются его приблизить, но, как мы видим, получается это сделать лишь мысленно. Производитель может отрабатывать технологию серийной сборки или, например, выпускать машины серийной спецификации для того, чтобы отправить их дилерам для обучения.

Во-вторых, нужно напомнить, что АВТОВАЗ никому не обещал начать реализацию Lada Largus FL в начале года, в марте или в конце весны: в официальном сообщении говорится о первом полугодии.

Вероятно, больше ясности появится после ежегодной пресс-конференции Lada, назначенной на 13 января 2021 года.