Для профессионалов автомобильного рынка

15141

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Чудеса Росавтодора: мост через реку Сок сдали на полтора года раньше

Мост через реку Сок, по которому направлен основной поток отдыхающих на дачах Самарской области, которые едут из Самары, соединяющий Тольятти и Самару, сдан в эксплуатацию после глобальной реконструкции.

Для жителей региона этот путь известен как «старая дорога» на Самару. Рядом расположен населенный пункт с незамысловатым названием Волжский. Места тут живописные, привлекающие любителей отдыха у воды и в горах.

Новый мост позволил решить проблему «узкого горлышка» на выезде с Красноглинского шоссе областной столицы на региональную и федеральную сеть автодорог — далее находится выезд на М5 и аэропорт Курумоч.

В рамках строительства было увеличено количество полос. Пропускная способность моста, длина которого составляет чуть более 300 метров, «подросла» на 50%. Ранее в сутки по нему проезжало около 4 000 автомобилей и транспортных средств.

Строительство стартовало в декабре 2019 года. Конструкция вобрала в себя пять монолитных железобетонных опор высотой до 20 метров и металлическое пролетное строение общим весом около 1700 тонн. Успели на 1,5 года раньше срока!


Читайте также