Для профессионалов автомобильного рынка

14012

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Бывший дизайнер Aston Martin нарисует новую Lada Niva

Помните мы рассказывали про строптивого и амбициозного Алехандро Месонеро-Романоса, который был назначен главным по дизайну Dacia-Lada, но так и не приступил к своей работе? Вакантное место занял Майлз Нюрнбергер, отвечавший на прошлом месте работы за дизайн Астон Мартинов.

Концепт новой Нивы пока, судя по всему, существует исключительно в виде картинок. Была информация, что дизайн утверждён, но она не нашла официального подтверждения. Более того, по словам вице-президента по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Оливье Морне, не существует даже дизайн-проекта

Нюрнбергер начинал в фордовском Линкольне, откуда он перешёл в Citroen, где заведовал экстерьерной частью автомобилей. В 2008 году начался новый виток карьеры Нюрнбергера: его пригласили в Aston Martin на должность менеджера по дизайну, через десять лет он дорос до шеф-дизайнера, под началом которого создавались Aston Martin DBX- первый кроссовер марки, гиперкар Valkyrie, а также концепты бренда Lagonda EV (седан и SUV).

Дени Ле Вот, директор Dacia-Lada, поприветствовал нового члена команды, отметив, что на его плечи ложится важная миссия: разработка дизайнерской концепции кроссовера C-класса Dacia Bigster и новой Lada Niva, о которой журнал Автоброкер Клуб скрупулёзно собирает все факты в одном материале.


Читайте также