Для профессионалов автомобильного рынка

14398

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Большой кроссовер GAC GS8 обнажился для сертификации

Флагманский кроссовер GAC — GS8 — обновился. И это больше, чем рестайлинг внешности: ожидается, что модель обзавелась гибридной силовой установкой.

На фото: обновлённый GAC GS8

Фары, форма которых, вероятно, делалась под впечатлением от метаморфоз «жидкого Терминатора», приобрели Т-образные очертания и новую внутреннюю архитектуру. Крупные элементы решётки радиатора, которые в зависимости от версии располагались вертикально или горизонтально, заменены на узор, образованный мелкими насечками, образующими в центре галочку. Противотуманные фары получили странные с точки зрения дизайна горизонтальные полосы.

Зеркала заднего вида у обновлённого GAC GS8 крепятся к двери на тонкой стойке, изменены нижние выштамповки на дверях.

Задние фонари стали заметно уже и по-прежнему частично заползают на боковины. От вертикальных отражателей по бокам бамперам отказались, что сделало автомобиль визуально шире и ниже. Изменились бампер и крышка багажника.

По предварительной информации, GAC GS8 ‘2022 получит гибридную силовую установку Toyota Hybrid System (THS), во главе которой — двухлитровый ДВС мощностью около 252 л.с., коробка передач — 8-диапазонный «автомат» Aisin. Кроссовер по-прежнему будет предложен с передним и полным типами привода.

В России актуальная версия GAC GS8 стоит от 2 098 000 до 2 718 000 рублей. Кроссовер оснащается 190-сильный турбомотором 2.0 литра и 6-ступенчатым «автоматом».


Читайте также