Для профессионалов автомобильного рынка

15105

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

BMW рассказала о жёстких испытаниях кроссовера iX холодом

Презентация новой модели — электрического кроссовера BMW iX — состоялась в ноябре 2020 года. Компания, стремясь держать поклонников марки в курсе событий, сообщила, что все работы ведутся в соответствии с графиком, и за год до выхода на рынок, iX проходит испытания холодным климатом.

Минусовые температуры немцы нашли за Полярным кругом: BMW iX тестировали в финской Лапландии и на мысе Нордкап, Норвегия.

В компании отметили, что инженерам предстоит не только оценить работу всех компонентов электрической силовой установки, но и предельно точно отстроить поведение электрокроссовера на покрытиях с плохим сцеплением.

Суммарная мощность электродвигателей, установленных на передней и задней осях кроссовера, по предварительным данным, составит 500 л.с., а пробег на одной зарядке превысит 600 км. В BMW стараются отстроить трансмиссию так, чтобы расход не превышал 21 кВт·ч на 100 километров пути.

Производитель отмечает, что система поддержания рабочей температуры установки eDrive, высоковольтные аккумуляторы, дисплеи в салоне требуют тщательной проверки, чтобы у клиентов не возникало проблем с ежедневной эксплуатацией в странах с холодным климатом.

Непонятным остаётся одно: почему, если премьера BMW iX уже состоялась, кроссовер испытывают в защитном камуфляже? На тесты модель была отправлена раньше официальной презентации? Или компания решила внести корректировки во внешность из-за шквала критики?

Известно, что серийное производство нового BMW iX начнётся в 2021 году на заводе в Дингольфинге.


Читайте также