Для профессионалов автомобильного рынка

14781

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

BMW представила самую быструю «эмку» в истории

Подразделение BMW M представило новую флагманскую модель — седан M5 CS, который разгоняется до «сотни» за впечатляющие 3 секунды. Уже известно, что первые машины появятся в России весной этого года, и даже названа рекомендуемая розничная цена.

BMW M5 CS отличается от M5 Competition не только декором внешности в виде колёсных дисков и акцентов в эксклюзивном цвете Gold Bronze, автомобиль получил новый аэродинамический пакет, который изготовлен из облегчённого композита, что вкупе с карбон-керамическими тормозами, салоном со спортивными «ковшами» опять же из карбона и облегченной центральной консоли позволило уменьшить массу седана на 70 кг.

Под капотом BMW M5 CS расположен V8 M TwinPower Turbo объёмом 4.4 литра. Его мощность составляет 635 л.с., крутящий момент равен 750 Нм. Трансмиссия представлена спортивным «автоматом» Steptronic и системой полного привода с активным задним дифференциалом М. Полный привод отключаемый, и весь крутящий момент можно отправить на заднюю ось.

Таким образом, конкурентов у M5 CS нет. Ближайший соперник — Mercedes-AMG E 63 S, обновлённый летом 2020 года, отставал даже от M5 Competition, имея 612 «лошадей», которые разгоняли его до первой «сотни» за 3.4 секунды.

BMW M5 CS имеет конфигурацию салона «2+2»: спереди установлены гоночные анатомические сиденья с перфорацией на подголовниках и изображением трассы Нюрбургринг, сзади — ковшеобразные кресла чуть попроще. Вещевого ящика, кстати, у M5 CS нет: им пришлось пожертвовать с целью экономии веса. Зато не стали отказываться от информационно-мультимедийного комплекса с дисплеем 12.3 дюйма.

Какая квота BMW M5 CS для России, пока не сообщается. Прайс объявлен — от 14 000 000 рублей.


Читайте также