Для профессионалов автомобильного рынка

15081

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

BMW представила обновлённый M5. В Россию привезут только хардкорную версию

Вслед за гражданской версией BMW 5 Series состоялся дебют «заряженной» версии седана — BMW M5. Рестайлинг внешности, новые элементы подвески, пересмотренная концепция управления и мультимедиа с увеличенным дисплеем сделали модель привлекательнее предшественника.

Двигатель BMW M5 развивает 600 л.с. и 750 Нм крутящего момента, в более «злой» версии M5 Competition отдача мотора увеличена до 625 сил. В обоих случаях седан оснащён спортивной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач M Steptronic и отключаемой системой полного привода M xDrive с активным дифференциалом.

Разгон до «сотни» у 600-сильного седана занимает 3.4 секунды, у более мощной версии — 3.3 секунды.

В версии M5 Competition появился новый режим «Track», в котором для обеспечения тотального контроля за автомобилем отключаются все помощники и ассистенты, а в целях безопасности блокируются мультимедиа и аудиосистема.

Новинка обзавелась дисплеем мультимедиа диагональю 12.3 дюйма и, как говорят в компании, новой концепцией управления». Под этим подразумевается упрощённый доступ к настройкам алгоритмов работы коробки передач, подвески, мотора, тормозной системы, рулевого управления и позволяет выбирать степень вмешательства в процесс вспомогательных систем. Всё настраивается при помощи кнопок Setup и M Mode.

В России будут продавать только самую мощную версию седана — M5 Competition. Цена на автомобиль составляет 8 650 000 рублей.

Есть версия подороже — M5 Competition M Special, которая отличается расширенным списком стандартного оборудования, в числе которого лазерные фары, четырёхзонный климат-контроль, керамическая отделка элементов в салоне, полный пакет отделки из кожи Merino, адаптивный круиз-контроль, ассистент парковки, аудиосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound, автодоводчик дверей, электропривод крышки багажника и так далее. За автомобиль с пакетом M Special придётся выложить 9 650 000 рублей.

В российском представительстве марки сообщили, что на обе версии распространяется программа сервисного обслуживания BMW Service Inclusive 5/100, включающая бесплатное техническое обслуживание с учётом запасных частей и материалов в течение 5 лет с даты регистрации автомобиля или до достижения 100 000 км пробега.


Читайте также: