Для профессионалов автомобильного рынка

14956

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

BMW нагрубила в ответ на критику за новый дизайн. Пришлось извиняться

В автомобилестроении есть немало случаев, когда дизайн опережает своё время, когда люди просто не готовы изменить своё мышление в сторону чего-то нового. Возможно, с BMW происходит то же: большая решётка радиатора не раз подвергалась критике, и на одно из высказываний компания отреагировала чересчур эмоционально. Но всё-таки осознала это и извинилась.

После премьеры электрического кроссовера BMW iX один из пользователей написал в комментарии под постом марки фразу «Начните снова выпускать BMW». Ответ был следующим: «Окей, бумер, почему ты не меняешься?». Казалось бы, что в этой фразе нет ничего обидного, но только на первый взгляд. Напомним, что бумерами называют людей, родившихся в 80-х годах в эпоху так называемого бэби-бума. Только в интернет-пространстве фразу-обращение «окей, бумер» привыкли расценивать как обвинение в ретроградных настроениях: человек противиться прогрессу, не понимает и не принимает ничего нового. Другими словами, BMW обвинили в возрастной дискриминации.

Историю растиражировали СМИ, и BMW не могла оставить ситуацию без внимания — компании пришлось опубликовать извинение: «Нам не так важно, сколько вам лет, мы принимаем во внимание мнение каждого. Мы сожалеем, но мы никого не хотели обидеть и оскорбить. Дорога в новую эру мобильности трудна, надеемся, мы пойдём по ней вместе».

Ранее журнал «Автоброкер» рассказывал, как из-за BMW захейтили дизайнера вазовской «десятки» Владимира Ярцева.


Читайте также