Для профессионалов автомобильного рынка

14033

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Берём уроки по борьбе с коронавирусом у Geely

Наверняка все уже в курсе, что коронавирус парализовал автомобильную промышленность. Не в отдельно взятом городе или регионе, а в мировом масштабе: абсолютно все заводы мировых компаний приостановили свою работу, сотрудники отправлены на карантин. Однако в Китае ситуация восстанавливается. И Geely рассказывает, как ей удалось выстоять против COVID-19.

Во-первых, Geely не стали артачиться и беспрекословно последовали рекомендациям правительства страны продлить новогодние каникулы ещё на две недели — до 10 февраля. Те, кто мог работать удалённо из дома, работали.

С 10 февраля компания разрешила некоторым из шести тысяч сотрудников, работающих в штаб-квартире Geely в Ханчжоу, вернуться в офисы. Постепенно объём таких людей возрастал и к 26 февраля в штабе был полный штат. В настоящее время все заводы Geely возобновили работу, но пока только в одну смену.

Вопрос: как Джили удалось добиться этого? Как сообщает компания в своём блоге, она очень печётся о здоровье своих сотрудников, поэтому никаких денег на дезинфекцию и профилактику не жалели. Чтобы попасть на завод, каждый работник должен пройти через температурный сканер, расположенный в палатке. При малейшем подозрении на повышенную температуру тела человек отправляется в изолятор, медицинские бригады приводятся в повышенную готовность.

Температура также проверяется дважды в день во время смены. Стоит отметить, что термометры позволяют отличить температуру, имеющую вирусный генез, от температуры, которая подскочила от слишком интенсивной беготни между кабинетами.

Каждые 8 часов выдаётся комплект медицинских масок, флаконы с дезинфицирующим средством стоят практически везде. Первоначально было запрещено пользоваться лифтами, но позднее ограничения сняли, оснастив кабины салфетками и антисептиками, которыми предписано пользоваться после нажатия на кнопку нужного этажа или вызова.

Большие собрания запрещены, в очереди к офисным микроволновкам сотрудники должны стоять в метре друг от друга.

Все автомобили, въезжающие на территорию парковки у здания заводоуправления, в обязательном порядке проходят процедуры по помывке ковриков и днища автомобиля, дверные ручки дезинфицируются «командами безопасности».

В компании говорят, что в настоящее время жизнь в Ханчжоу на 90% вернулась к нормальному ритму.


Читайте также: