Для профессионалов автомобильного рынка

14997

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

«АЗИЯ АВТО» закажет больше сборочных комплектов на АВТОВАЗе

Ожидаемого замедления работы конвейера тольяттинской площадки АВТОВАЗа не произойдет. Предприятие будет загружено работой не только по выпуску моделей для внутреннего рынка, но и для соседнего Казахстана.

Как говорится в публикации сообщества Нетипичный АВТОВАЗ: «Запланированное на апрель снижение скорости конвейера СКП «Калина», скорее всего, не состоится». 

Гранта — лидер по продажам новых автомобилей в Казахстане.

Источник сообщества, в объяснении причин, ссылается на увеличение поставок на АЗИЯ АВТО — казахстанское предприятие, партнер АВТОВАЗа. 

Весной этого года завод в Усть-Каменогорске существенно увеличили объемы выпуска автомобилей Lada. Причина ясна, о ней журнал «Автоброкер» писал в публикации «В Казахстане на модели Lada рухнули цены. Потому что не покупают?» Снижение цены на Гранту и Lada 4×4 в Казахстане обусловлено попыткой обновить весь автомобильный парк республики. Средний возраст автомобиля в Казахстане — 15-20 лет. 

Пресс-служба АВТОВАЗа не комментирует вопросы графика работы, что ожидаемо. Автомобили продаются, перебоев в поставках нет. О новинках в Lada рассказывают тогда, когда считают нужным.

Собственный источник редакции «Автоброкера» в Казахстане поделился информацией, сказав, что сейчас конвейер АЗИЯ АВТО работает на пределе возможностей. Потребности рынка могут превысить возможности производителя.

Предприятие в Усть-Каменогорске выпускает: Lada, УАЗ, Kia, Skoda.

Повлияет ли увеличение объемов выпуска Lada в Усть-Каменогорске на выпуск других моделей, в том числе и Kia Seltos, доподлинно не известно. Усть-Каменогорский завод — это мультибрендовое предприятие, выпускающее: Lada, Kia, Skoda, УАЗ. Новинка от Kia уже стартовала в производстве и доступна к предзаказу в Республике Казахстан со 2 марта. Первые авто появятся у дилеров ориентировочно в мае.


Читайте также: