Для профессионалов автомобильного рынка

15053

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ запретил дилерам продавать LED-фонари от Lada Niva Travel

Дилеры Lada больше не продают на коммерческой основе задние фонари Niva Travel. Предписание дистрибьюторам марки, содержащее запрет на реализацию этих элементов, было направлено АВТОВАЗом.

Один из элементов рестайлинга Lada Niva Travel — светодиодные фонари, которые имеют такое же крепление, как на старых Chevrolet/Lada Niva. Не исключено, что АВТОВАЗ видя угрозу для маркетинговой кампании новой модели — Нивы Тревел, решил ввести запрет на коммерческую продажу LED-фонарей. В настоящее время они доступны только для клиентских гарантийных заказов, пишет сайт Лада.онлайн.

Указывается ещё одна возможная причина появления предписания от автопроизводителя. Недавно была растиражирована информация о том, что задние фонари имеют дефект, из-за которого прекращены отгрузки Lada Niva Travel дилерам. Версия вполне жизнеспособная, если бы не одно но.

Редакция журнала Автоброкер Клуб склоняется к тому, что АВТОВАЗу действительно не выгодно продавать владельцам старых моделей фонари Niva Travel, потому что они являются одной из «фишек» новинки, которая может помочь в привлечении внимания и, соответственно, увеличении продаж.


Читайте также