
АВТОВАЗ снова продлил свой простой
АВТОВАЗ в очередной раз продлил простой своих автосборочных конвейеров в Тольятти и Ижевске. Руководство автогиганта решило распространить паузу на период с 30 мая по 3 июня включительно, об этом сообщил председатель независимого профсоюза АВТОВАЗа Леонид Емшанов.
В этот временной отрезок рабочие предприятия станут получать 2/3 средней зарплаты.
В штатном режиме будут работать только производство запчастей, обеспечивающие подразделения и Научно-технический центр.
Проблема у АВТОВАЗа все та же — отсутствие электронных компонентов. Найденный в Китае альтернативный поставщик почему-то все никак не доставит уже законтрактованную партию деталей.
Напомним, с начала мая АВТОВАЗ не выпустил ни одного товарного автомобиля.
Новый глава АВТОВАЗа Максим Соколов ранее сообщил журналистам, что в начале июня производство Lada возобновится. Главную надежду автогигант возлагает сейчас на упрощенный вариант Lada Granta — у нее будет двигатель «Евро-2».
Читайте также
