Для профессионалов автомобильного рынка

10264

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ рассказал, каким был 2019 год, и когда появится Lada Niva

АВТОВАЗ отчитался о продажах автомобилей Lada по итогам прошлого года: на фоне падающего рынка у отечественного производителя дела идут хорошо. В этом году портфель бренда будет укреплён за счёт интегрированного в линейку Лады внедорожника Niva и, возможно, обновления выпускающихся моделей.

Прошлый год оказался результативнее 2018-го по количеству проданных автомобилей на 1%: дилеры марки реализовали 362 656 машин. Более того, Lada увеличила долю в сегменте легковых автомобилей с 20 до 20.6%. Несмотря на то, что Европа для бренда закрыта по причине несоответствия наших моделей требованиям по безопасности и экологическим нормам, экспортная составляющая выросла: за границей куплено около 50 тысяч автомобилей Lada (+32%). Больше всего Ладу любят в Беларуси и Казахстане.

Первое место, разумеется, за семейством Lada Granta, которое пожинает плоды объединения с линейкой Калина: в 2019 году был продан 135 831 автомобиль (+27.8% к 2018 году).

Второе место в списке самых продаваемых Lada заняла Vesta: 111 459 экземпляров (+2.9% к 2018 году). Неплохой спрос был на Lada Largus, который по объёму реализации вошёл в десятку самых продаваемых моделей в России в 2019 году.

«В 2020 году Lada ставит своей целью сохранение лидирующей позиции по доле рынка в России, в том числе за счёт роста продаж автомобилей с автоматической трансмиссией и интеграции внедорожника Niva в модельный ряд Lada, — заявил на отчётной конференции Оливье Морне, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу. — В этом году мы продолжим устойчивое развитие дилерской сети, а также экспортных рынков. Безусловно, одной из важнейших задач было и остается повышение уровня удовлетворенности наших клиентов».

В этом году в Москве проходит международный автосалон, на котором в последние годы АВТОВАЗ производил настоящий фурор. Хочется верить, что в сентябре Lada нас снова приятно удивит. Пусть даже концептами.


Читайте также: