Для профессионалов автомобильного рынка

14946

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ приостановит выпуск автомобилей

В группе «Рабочие АВТОВАЗа» было опубликовано фото приказа о внеплановой остановке конвейера тольяттинского завода 31 октября и 1 ноября по причине «оптимизации стоков готовых автомобилей».

Простой коснётся всех «ниток» конвейера. Продолжат свою работу производства, выпускающие запчасти, также выйдут на работу сотрудники, занятые в выполнении неотложных работ и участвующие в инвентаризации.

К слову, об инвентаризации: как пишут «Ведомости» со ссылкой на анонимный источник в компании, простой действительно связан с мероприятиями учёта, а не с затовариванием площадок готовой продукцией. Однако издание сообщает, что опрошенные дилеры подтвердили наличие излишков и корректировку квот в сторону уменьшения на ноябрь и декабрь. Впрочем, изменение квот может быть связано ещё и с переходом на электронные ПТС.

Продажи Lada на российском рынке по итогам девяти месяцев 2019 года выросли на 2%: с января по сентябрь было продано 265 200 автомобилей марки. Поэтому говорить о том, что причиной затоваривания стал низкий спрос, будет не совсем корректно.