Для профессионалов автомобильного рынка

15181

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

АВТОВАЗ отзывает Lada Vesta и Xray, которые могут сгореть

Дилеры Лада получили инструкцию по устранению перетирания топливного шланга в моторном отсеке на автомобилях Vesta и Xray, оснащённых двигателем объёмом 1.8 литра. Информации о количестве машин, попадающих под отзыв, нет, но известно, что дефект может привести к необратимым последствиям.

Инструкцию по устранению проблемы опубликовала группа CareParts, причём исключить перетирание топливного шланга можно самостоятельно, без посещения дилерского центра. Правда, согласно опубликованному документу, двигатель лишается рыма — кронштейна, необходимого для демонтажа двигателя.

Так или иначе, это однозначно лучше, чем если сгорит автомобиль. Такой случай уже произошёл: в конце сентября ресурс Лада.онлайн публиковал историю владельца Lada Vesta, уничтоженной огнём. По словам «погорельца», проблема с перетиранием топливного шланга присутствует у автомобилей Lada Vesta с двигателем 1.8 литра, выпущенных не ранее начала 2018 года и не позднее июля 2020 года.

В настоящее время АВТОВАЗ пока не информировал путём рассылки информационного письма о начале проведения отзыва. Ожидается, что в ближайшее время подробности о сервисной акции опубликует Росстандарт.


Читайте также: