Для профессионалов автомобильного рынка

14873

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Aurus Senat за 18 миллионов сфотографировали в Европе

Как ранее говорил Денис Мантуров, министр промышленности и торговли, серийные Aurus Senat появятся в 2021 году. Однако в Бельгии модель уже разъезжает по дорогам общего пользования.

Фото белого Аурус Сенат опубликовали в сообществе «Отсталая Россия». На машине установлены бельгийские номерные знаки. Одна из версий — Сенат проходит дорожные испытания, вторая — автомобиль принадлежит частному заказчику. Есть ещё третья: модель выкуплена для тест-драйвов одной из компаний, занимающихся продажей авто.

В настоящее время Aurus Senat выпускается на базе НАМИ, в этом году соберут порядка 200 экземпляров седана. Со следующего года серийный выпуск автомобилей будет организован в ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане, которая позволит нарастить объёмы.

По состоянию на начало марта 2020 года на представительский седан было оформлено более 700 заказов. Цена на автомобиль составляет примерно 18 миллионов рублей.

Aurus Senat создан на Единой модульной платформе, на которой также будут базироваться кроссовер Komendant и минивэн Arsenal. В движение седан приводится гибридной силовой установкой, во главе которой стоит V-образный восьмицилиндровый двигатель НАМИ-4123 объёмом 4.4 литра, он агрегатируется 9-ступенчатым «автоматом» со встроенным синхронным мотором на 63 л.с.


Читайте также: