Для профессионалов автомобильного рынка

14610

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Aurus Komendant: опубликованы изображения президентского внедорожника

В открытом доступе были опубликованы изображений серийной версии внедорожника Aurus Komendant — одной из моделей, создаваемых в рамках проекта «Кортеж». Дизайн модели с индексом ЕМП-4124 отличается от того, что было на тестовых прототипах, неоднократно попадавших в объективы фотошпионов.

Аурус Комендант создан на той же Единой модульной платформе, которая лежит в основе седана Сенат. Она же, как нетрудно догадаться, является базой для минивэна Арсенал. Габаритные характеристики кроссовера пока неизвестны.

Интерьер Aurus Komendant на изображениях не показан, но предсерийная концепция уже была засвечена весной 2019 года во время презентации кроссовера министру промышленности и торговли Денису Мантурову. Отличий по сравнению с салоном Сената никаких.

Технически Комендант также идентичен Сенату: битурбированный V8 объёмом 4.4 литра и мощностью 598 л.с. сагрегатирован с российским девятиступенчатым «автоматом» КАТЕ со встроенным асинхронным электромотором мощностью 63 л.с., привод — полный.

По последней информации, производство Aurus Komendant запланировано на середину 2022 года. Его организуют в Особой экономической зоне «Алабуга» в Республике Татарстан. Сколько будет стоить кроссовер, неизвестно, но можно предположить, что не дешевле седана, за который просят 18 миллионов рублей.


Читайте также: