Для профессионалов автомобильного рынка

14004

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Audi представила новое поколение седана A3

Седан A3 до этого момента оставался, пожалуй, самым скучным автомобилем в линейке моделей Ауди. Но всё изменилось, и «а-третий» обновился вслед за хэтчбеком, который был представлен в марте 2020 года.

Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0.25 Cd, что лучше показателя предшественника на 0.04 Cd

Несмотря на то, что дизайн, что называется, повзрослел, в образе не хватает гармонии: седан стал похож на переростка, которому в период пубертатного созревания прокололи курс стероидов. Зато на автомобиль не скучно смотреть!

Длина новинки увеличилась на 40 мм и составляет 4.5 метра. Также есть небольшая прибавка по ширине и высоте, поэтому охотно верим в то, что в салоне стало чуточку просторнее

Самое классное — силуэт нового Audi A3. В профиль автомобиль выглядит поджаро и атлетично. Из-за более крутого наклона задней стойки модель больше похожа на лифтбек, чем на седан.

Моторная гамма на момент начала продаж будет представлена 1.5-литровым бензиновым TFSI мощностью 150 л.с. и дизелем аналогичной мощности объёмом 2.0 литра.

Для TFSI предложат 6-ступенчатую «механику» и роботизированную трансмиссию S tronic, которой полагается электрический довесок — 48-вольтовый стартер-генератор, позволяющий экономить порядка 0.4 литра с каждой сотни пройденных километров.

Двухлитровый TDI будет доступен только с 7-скоростным «роботом».

Метаморфозы в салоне аналогичны тем, что мы уже видели на Audi A3 Sportback, показанного в марте 2020 года. Седан уже в «базе» оснащён виртуальной комбинацией приборов диагональю 10.25 дюйма и мультимедийной системой с экраном 10.1 дюйма.

Опционально можно заказать приборку с большей диагональю и расширенными вариантами отображения информации.

Система автоматического торможения и предотвращения ухода из полосы — тоже часть стандартного пакета оборудования. За доплату Ауди А3 можно оснастить адаптивным круиз-контролем, системой слежения за «мёртвыми» зонами, автоматическим парковщиком.

Приём заказов на новый «а-три» в Германии начнётся в конце апреля, поставки запланированы на лето. Цена — от 27 700 евро.

В России седан прошлого поколения можно купить начиная от 1 970 000 рублей.


Читайте также: