Для профессионалов автомобильного рынка

14399

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Audi остановила разработки новых двигателей

В 2025 году в Европе вступает в силу новый экостандарт «Евро 7». Об отказе от разработки двигателей нового поколения продолжает отказываться всё больше компаний, на этот раз о своём решении заявила Audi.

На фото: Маркус Дюсманн, глава Audi, и кроссовер e-tron

О решении компании объявил сам Маркус Дюсманн, возглавляющий Ауди. По его словам, затраты на разработку новых двигателей внутреннего сгорания, которые будут соответствовать нормам «Евро 7», будут несоизмеримо велики по сравнению с тем, что от этого выиграет экологическая составляющая. Дюсманн в беседе Automobilwoche заявил, что адаптировать к новым нормам будут уже существующие моторы.

Разумеется, вектор развития модельного ряда компании сместится в сторону электрокаров: в течение пяти лет Audi планирует вывести на рынок 20 моделей. В настоящее время марка предлагает кроссовер Audi e-tron, который доступен к покупке и в России, и спорткар e-tron GT. В апреле состоится презентация нового Q4 e-tron, который, по словам Дюсманна, будет иметь привлекательный ценник и обеспечит компании «значительные объёмы продаж».

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал, что от разработки новых ДВС отказалась компания Renault.


Читайте также