Для профессионалов автомобильного рынка

14582

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Arderia испытывает свои электрокары на трассе для картинга

Мы дождались очередного видео от российской компании Arderia, которая планирует наладить серийный выпуск электрокаров. На этот раз показали, на какой трассе испытываются собранные машины.

Какой смысл в таких испытаниях — загадка. Для ресурсных испытаний длины 402 метра недостаточно, либо у водителя настолько крепкий вестибулярный аппарат, что его не тошнит после сотни кругов. До введения в эксплуатацию внутреннего комплекса испытаний на АВТОВАЗе после схода с конвейера автомобили отправлялись на трек с различными углами наклона дорожного полотна и имитирующий различные типы покрытий — этого на трассе Ардерии для соревнований по картингу тоже нет. Поэтому смысл этой трассы пока остаётся загадкой.

Arderia TC-2 был представлен в конце сентября: электрокар оснащён электрическим мотором максимальной мощностью 7 л.с., в зависимости от типа аккумулятора машины может проехать 100 или 120 км. Максимальная скорость составляет 60 км/ч. До конца года компания планирует завершить все сертификационные мероприятия, после чего будет названа стоимость и дата начала продаж.


Читайте также: