Для профессионалов автомобильного рынка

15431

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Активисты «зелёных» обворовали Volkswagen: украдены сотни ключей от новых авто

Представители организации Greenpeace решили примерить на себя роль вандалов, прикрываясь, разумеется, благими намерениями: они проникли на парковку с новыми автомобилями и украли ключи от них.

Суть произошедшего в следующем: гринписовцы, вооружившись надувными лодками и лестницами поехали на велосипедах штурмовать стоянку Volkswagen близ завода в Эмдене. Форсировать преграду не составило труда, и примерно 30-40 человек принялись вытаскивать из автомобилей, готовых к отправке, ключи. Удалось украсть примерно 1 500 брелоков.

Таким образом Greenpeace решил высказаться против лицемерия Volkswagen: компания заявляет, что уверенно трансформирует модельный ряд, предлагая электрокары, а сама продолжает наращивать объёмы продаж машин с ДВС. Особенно «зелёным» не нравятся кроссоверы, которые загрязняют атмосферу сильнее обычных «легковушек».

Глава Greenpeace Роланд Хипп от имени организации написал председателю правления Volkswagen Group Герберту Диссу открытое письмо, в котором изложил всё то, с чем не согласны в природозащитной организации.


Читайте также