Для профессионалов автомобильного рынка

14081

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В ГК «Максимум» дали прогноз по рынку авто с пробегом на ближайшие месяцы

Прошли первые недели после снятия наиболее весомых ограничений для дилеров и автоброкеров. Как обстоят дела на рынке авто с пробегом и на какое развитие стоит рассчитывать игрокам этого рынка в ближайшие месяцы? С этими вопросами редакция «Автоброкера» обратилась к в пресс-службу одного из лидеров на рынке авто с с пробегом в Санкт-Петербурге, группы компаний«Максимум».

Отметим, что сама компания смогла реализовать в период ограничений несколько эффективных инструментов: онлайн продажи — проект CarMart, миссия которого —  предоставление рынку новой модели приобретения автомобиль с пробегом. И выездной выкуп автомобиля, включающий осмотр, оценку и сам выкуп на локации, выбранной продавцом машины.

 

Вернулись ли продажи на прежний уровень? 

На данный момент спрос на автомобили нормализовался, относительно первых месяцев самоизоляции. Вернулся ли он на прежний уровень? Нет, для этого понадобиться больше времени.

Ваш прогноз на ближайшие два-три месяца?

К сожалению, мы в своих ожиданиях не отличаемся оптимизмом. Если говорить о 2020 годе, то мы рассматриваем несколько сценариев падения от оптимистичного (20% относительно результата 2019 года) до апокалиптического (70%). Что касается 2021 года, то мы ждем стагнации или легкого падения относительно 2020 года в 5-7%

Считаете ли вы, что в России так и сохранится больший интерес к рынку авто с пробегом или спрос на новые авто вернется на прежний уровень?

Мы со своей прогнозируем рост интереса к рынку автомобилей с пробегом по отношению к новым автомобилям.


Читайте также: