Для профессионалов автомобильного рынка

15014

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Пять причин купить автомобиль с пробегом именно сейчас

Автомобильный рынок маленькими шагами движется, нет, не к восстановлению, а к оживлению. И, как это очевидно даже не экспертам и аналитикам, а простым потребителям, салоны официальных дилеров находятся в менее выигрышном положении, чем площадки автоброкеров.

Журнал «Автоброкер» собрал пять причин покупки автомобиля с пробегом, акцентируя внимание читателя на том, что в наши дни (уже не стоит писать о коронавирусе, самоизоляции, скачках валюты и перебоях в поставках авто в салоны ОД) внимания к машинам с пробегом в разы больше.

 

Причина 1. Меньшая потеря стоимости

Автомобиль с пробегом, купленный вами уже подержанным, будет выполнять все те задачи, что и новый авто. Но стоить будет дешевле, а соответственно в цене, когда вы решите его продать, потеряет меньше.

Большая часть моделей теряет в стоимости только в первый год 5-10%. Более премиальные машины — до 30%.

 

Причина 2. Больший выбор

Именно сейчас, когда сроки ожидания нового авто в салоне увеличились в разы, многие обратят внимание на машины с пробегом. Купить такие будет проще и быстрее — они просто есть в наличии. К тому же, выбор между комплектациями, силовыми агрегатами, кузовами, в десятки раз шире. За самую популярную сумму покупки авто от 700 000 рублей до 1 миллиона выбор новых авто будет ограничен именно бюджетными моделями: Lada, Kia, Hyundai, Renault… За эти же деньги на «вторичке» можно купить более оснащенные и статусные машины.

 

Причина 3. Первый автомобиль

Покупка первого авто — это всегда радость и возможные потертости, сколы, мелкие «травмы» автомобиля. И менее болезненно все это переносится в случае, если вы купили машину на вторичном рынке. К тому же, стоимость автомобиля в данном случае, играет наиболее существенную роль.

 

Причина 4. Нет «детских болезней»

Почти все машины выходят с конвейера в условной форме готовности. Не секрет, что на первых тысячах пробега, так называемой обкатке, дилерам (хорошо, что по гарантии) приходится устранять массу всяких недоделок. Купив автомобиль возрастом год или два, вы садитесь за руль доделанного авто. Ну разве не здорово?

 

Причина 5. «Рабочая лошадка»

Купив машину для бизнеса, будь это фургон или пикап, вы будете адаптировать его под свои задачи, вкладывая деньги, которых на старте бизнеса всегда не хватает. Срок окупаемости отодвигается на месяцы. Купив для перевозок или работы в такси машину с пробегом, вы сокращаете срок окупаемости, начиная работать «на себя» гораздо быстрее.

Перечень причин, по которым вы решите купить авто с пробегом, можно расширить. Это может быть покупка второго автомобиля для семьи, или автомобиль на дачный сезон, который вы продадите поздней осенью. А сейчас лучше ездить на машине, а не в маршрутках или такси. И лучше, если в заботе о здоровье и жизни семьи вы потратите меньше денег, купив авто с пробегом.


Читайте также:


Фото: s1.1zoom.ru, podborauto21.ru, zapravkaavto.ru, oxme.info, Авторевю.