Для профессионалов автомобильного рынка

13385

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Интерес россиян к машинам с пробегом вышел на исторический пик

Машины с пробегом интересуют автолюбителей не только по причине нехватки средств, но и по желанию не терять в стоимости «железного коня» в первые годы владения. Ведь самая большая потеря стоимости нового автомобиля происходит в первые два года владения.

Но 2020 год продиктовал свои причины покупки автомобиля с пробегом. Ограничения, связанные с распространением коронавируса, ухудшение финансового положения и запрет на продажи новых машин в части салонов официальных дилеров, все это стало причиной того, что запросы в поисковых системах, связанные с покупкой машины с пробегом, вышли на исторический пик за последние два года.

Статистика поисковых запросов Яндекс Wordstat свидетельствует о том, что в месяц поисковику задают свыше 500 000 запросов в разных вариациях. Это данные июня 2020 года, чему предшествовало падение интереса в апреле. Тогда кривая запросов опустилась почти до уровня января 2018 года. Что отчасти было продиктовано сезонными изменениями.

В лидерах по интересу к покупке машины с пробегом среди округов находятся:

  1. Центральный федеральный округ
  2. Приволжский федеральный округ
  3. Северо-Западный федеральный округ

Ранее журнал «Автоброкер» писал о лидерах вторичного рынка среди моделей в городах миллионниках. В топе оказались:  Форд Фокус,  Шевроле Нива, Лада Гранта и ряд других моделей.


Читайте также: