Для профессионалов автомобильного рынка

9511

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Практика: всё о перевозке авто автовозом

Современное информационное пространство позволяет выбрать товар не только в магазине поблизости, но и в любой точке мира. Самое приятное, что за исключением ожидания (что не всегда плохо) вы можете вообще не столкнуться ни с какими проблемами. Но необходимым набором знаний обладать должен каждый потребитель. Сегодня речь о доставке автомобиля автовозом.

Если из за границы?

Сегодня для каждого россиянина очевиден факт того, что беспроблемных стран для ввоза автомобиля в Россию не существует.

На границе особо «дружественных» стран машину, перевозимую как автовозом, так и с перегонщиком за рулём, могут задержать с довольно странными объяснениями. В большинстве случаев — это просто задержка по времени. Но тоже не очень приятно.

Существуют и вполне законные ограничения. Стоимость ввозимой в РФ машины не должна превышать 50 000 евро, к примеру.

 

Какие документы нужно иметь?

Стоит отметить, что автомобиль должен иметь необходимый пакет документов:

  • договор — счет (при наличии);
  • ПТС / СТС или заменяющий транзитный документ;
  • закрытая таможенная декларация (если автомобиль снят с учета).

На что ещё нужно обратить внимание?
Обязательно помойте машину, что позволит осмотреть её внешне, выявив возможные повреждения. Подстрахуйтесь от возможных протечек через уплотнители багажника, стекол и дверей. Их можно заклеить клейкой лентой.

Сложите боковые зеркала. А сильно выпирающие предметы — спойлер, иные элементы тюнинга, лучше демонтировать.

Зарядите АКБ и заправьте не менее 10 литров бензина, что позволит беспроблемно доехать до АЗС после разгрузки.   

Багаж, если вы решили что-то перевезти в салоне или багажном отделении, закрепите. Не забывайте, что масса перевозимого не должна превышать 100 кг. И уж конечно это не должны быть: животные, оружие, воспламеняющиеся жидкости и запрещенные препараты. Сигнализацию лучше отключить.

Сейчас ввоз авто в нашу страну приобретает цивилизованный характер. Но обращаться за услугой перевозки или покупкой ввезенного авто лучше к профессионалам рынка.

Что везут?

Из ОАЭ в большинстве своём привозятся автомобили в тех комплектациях, которых нет, не было, скорее всего и не будет в нашей стране. Расходы на перевозку автомобилей из этой страны выше, чем из Казахстана, к примеру. Потому большая часть — машины не дешёвые.

Из соседней республики, напротив, везут и «бюджетников», спрос на которые, ввиду ограниченной линейки АВТОВАЗа, не сильно снизился. 

Большой поток подержанного транспорта и новых машин организован в европейскую часть России из  Владивостока. Но это не только привычные «праворульки» но и модели из Кореи и Китая. 

В подготовке публикации редакция использовала комментарии компании «Тандем Трэк» — крупнейшего перевозчика автовозами по России и из за рубежа.


Читайте также