Для профессионалов автомобильного рынка

14021

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

После мойки замерзла дверь машины. Что делать?

В период оттепелей и внезапно вернувшихся морозов нередки случаи примерзания дверей автомобиля. Такая же ситуация может возникнуть после мойки автомобиля зимой.

Как предупредить

Безусловно, предупредить проблему, это всегда более правильно, нежели устранять её. Сразу после мойки необходимо насухо вытереть уплотнители дверей и внешние ручки. Ручки нужно протереть в открытом состоянии. 

Также все движущиеся части и прилегающие элементы нужно обработать силиконовой смазкой, а элементы дверных замков специальной незамерзающей жидкостью. Протирка автомобиля после мойки в зимнее время — обязательная процедура!

Вероятность того, что дверь автомобиля замерзнет после мойки, меньше в том случае, когда вы моете машину на специальной автомойке, в тепле, где есть возможность продуть все щели: двери, крышки капота и багажника, поворотные элементы зеркал, омывателей фар. Прыгая и притопывая на морозе, моя машину на мойке самообслуживания, вы просто не успеете протереть насухо уплотнители. Они уже могут примерзнуть, да и вам не очень то охота будет это делать.

 

Как разморозить дверь автомобиля после мойки

Если вы не можете открыть дверь вашей машины, полагая, что она примерзла, то вариантов развития событий может быть несколько.

Если примерзла ручка, то аккуратно постучите по ней со всех сторон. Попробуйте открыть. Повторите процедуру несколько раз. 

Если замерз замок автомобиля, а точнее вода, которая попала в него во время мойки или оттепели, то погрейте ключ на открытом огне, а вставив в личинку, подержите несколько секунд. Если он не поворачивается, то повторите нагрев. Поворачивать следует осторожно, вправо-влево. 

В случае, когда замок расположен не в ручке, а в двери, его можно погреть автомобильным прикуривателем.

Если примерз уплотнитель двери, а ручка и замок в рабочем состоянии, то обстучите ладонью или кулаком дверь по периметру. Сделайте это несколько раз.

После открытия двери она не закрывается? Значит примерзли элементы замка, расположенные с торца двери. Определите подвижную часть и верните её в исходное положение. Если с этим возникли сложности, то сравните состояние замка с замком рабочей двери. Все станет понятно.

Открыв машину, обработайте смазкой все те элементы, о которых писалось выше.


Читайте также