Для профессионалов автомобильного рынка

14924

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Почему, покупая автомобиль с пробегом, лучше обратиться к автоброкеру?

При любой покупке мы уделяем внимание ряду показателей, отделяя что-то не очень важное от ключевых критериев. Тоже самое относится и к выбору автомобиля с пробегом.

Такое приобретение, как правило, связано с тратой времени, мы не всегда знакомы с особо важными моментами, на которые стоит обратить внимание при выборе машины, нам не хочется заниматься перелистыванием массы документов, определяя чистоту сделки. 

А хочется нам автомобиль, который будет служить верой и правдой. И который подарит эмоции. Первая поездка с семьей на природу, запах новых ковриков, выбор полироля для пластика, первая мойка, конечно же самостоятельно…

 

Муки выбора

Получать положительные эмоции можно еще во время покупки авто. Посудите сами, радостно вам будет после нескольких поездок по городу, разговоров с добрым десятком продавцов, которые и собственниками то могут не являться? А автомобиль так и не куплен… 

На площадке автоброкера вы общаетесь с одним специалистом, который работает за фиксированный процент от сделки. Перекупщик же старается купить подешевле, а продать подороже, зачастую скрывая некоторые моменты, влияющие на стоимость.


Выбрать автомобиль с пробегом


А если вы пока не определись с маркой и моделью? В случае с новым авто было бы проще — почитал в интернете, приехал к дилеру, прошел тест-драйв, принял решение или поехал в другой салон. Но более чем на две-три поездки времени и сил не хватает, как правило. Как и в случае покупки машины с пробегом у частных лиц. 

А что с автоброкером? Тут вы можете выбирать из десятков, а то и сотен автомобилей, рассматривая их по году выпуска, стоимости, наличию дополнительных опций, техническому состоянию, цвету. Делать это можно одномоментно, пересаживаясь из одной машины в другую. Согласитесь, что при таком раскладе принять верное решение гораздо проще.

 

Оценка состояния

Все автомобили, поступающие на площадку автоброкера, проходят технический осмотр и проверку на юридическую чистоту, что вносится в карточку транспортного средства. С этими данными вы можете ознакомится при выборе машины. 


Услуга Трейд Ин на покупку автомобиля 


Автоброкер заинтересован в актуальной и правдивой информации как в работе с покупателем, так и в общении с продавцом автомобиля.

Как правило, на площадке автоброкера (мы говорим о проверенных временем компаниях) большое количество автомобилей. И в случае, если вас что-то не устроило, специалист подберет альтернативу, предложит варианты, упростив выбор и сэкономив время.

Оценка толщины лакокрасочного покрытия, состояния узлов и агрегатов, все это в ведении каждого специалиста, работающего на площадке авто с пробегом.

 

Оформление

Мало кто из нас получает удовольствие от заполнения бланков и составления нескольких экземпляров договора купли-продажи. К тому же, в некоторых вопросах нужны определенные знания, коих зачастую не хватает. При покупке автомобиля с пробегом в салоне автоброкера все заботы по оформлению ложатся на специалиста. И снова, экономия времени и нервов.

 

Кредит и страховка

Более 70% автомобилей покупаются в кредит. Это не хорошо и не плохо. Это данность. А вот выбор банка, отправка нескольких заявок после рассмотрения условий, телефонные разговоры с оператором, что может занять несколько дней — это точно не дарит положительных эмоций. В салоне же вы сразу оставляете заявку в нескольких кредитных организациях, пьете кофе, читая газету, получаете одобрения, выбираете наиболее подходящее. А дальше только покупка машины. 


Рассчитать кредит на покупку автомобиля


Та же самая история и со страховкой. Купил машину? Не нужно звонить агенту и ждать его приезда. Все уже сделано в салоне автоброкера.

А по сути, автоброкер — это юридическое или физическое лицо, оказывающее услуги по купле-продаже автомобиля. Это посредник между продавцом и покупателем. А еще он дарит эмоции. И это тоже его работа:)