Для профессионалов автомобильного рынка

14944

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Недельный дайджест: долгожданные премьеры и краш-тесты

«Автоброкер» подводит итоги уходящей рабочей недели и представляет дайджест самых значимых новостей с 11 по 15 ноября 2019 года.

«Робот» попрощался с Lada Vesta

На этой неделе Lada объявила комплектации Весты с вариатором Jatco. Изучив новые прайс-листы, мы заметили, что из списка доступных трансмиссий исчезла АМТ — теперь «робот» доступен только для семейства Lada Granta, которую теперь собирают ещё и в Египте. Продажи Весты 2020 модельного года стартуют до конца ноября.

Сплошной оптимизм

Киа, поняв всю бессмысленность интриги с внешностью новой Оптимы, опубликовала официальные фото автомобиля, который теперь классифицируется как лифтбек. Ждём подробностей о силовых агрегатах и дате появления в России.

Оправдание надежд

В Праге Skoda представила четвёртое поколение Октавии, которая заметно повзрослела и выглядит бескомпромиссно — такую точно ждёт успех.

Новинки на нашем рынке

Volvo сообщила, что можно оформить заказ на седаны S60 в доступной комплектации, но добираться до клиентов автомобили будут несколько месяцев.

В дилерских центрах можно увидеть обновлённый Lexus GX 460, который приятно удивил ценником, и Subaru Forester нового модельного года.

Море тизеров

На этой неделе интригу подвесила Chery, которая частично показала совершенно другой Tiggo 7, Hyundai, готовящая к премьере концепт-прообраз нового Tucson со сдвижными кузовными панелями, и Ford, анонсировавший премьеру кроссовера в стиле Мустанг.

Однако у Форда ничего не получилось: на следующее утро после анонса вся информация «утекла» в Сеть.

Дубайская жара и другие премьеры

«Автоброкер» слетал в Дубай, где проходит международный автосалон, и узнал, что нужно Ajlani Motors, чтобы гиперкар Drakuma стал серийным, и какие задачи стоят перед GAC на российском рынке.

В Южной Азии дебютировал новый Nissan Almera, в котором мы увидели достойного конкурента Lada Vesta. Через небольшое косметическое обновление прошёл хэтчбек Honda Civic.

Toyota Camry обзавёлся полным приводом, как у кроссовера RAV4. У Denza, созданной Daimler и BYD, появился новый кроссовер — китайский инжиниринг в «обёртке» Мерседеса.

Бит, но не крашен

Euro NCAP провела очередную сессию краш-тестов, в которой участвовали Mazda CX-30, показавший упомрачительный результат, внедорожник Ford Explorer, кроссовер Mercedes-Benz GLB и компакт Opel Corsa нового поколения.

Тюнинг для президента

Немного пофантазировали и представили, каким бы мог быть седан Аурус Сенат с тюнинг-пакетом. В который раз убедились, что незначительная на первый взгляд деталь может изменить общий вид.

Секреты «Русского Прадо»

«Автоброкер» промониторил базу патентов ФИПС и обнаружил кое-что интересное по новому УАЗу — тому самому «Русскому Прадо».