Для профессионалов автомобильного рынка

14547

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Лужа под машиной: не спешите ехать на СТО

Увидели лужу под своей машиной? Не стоит бить тревогу. Узнайте, в чем дело.

 

Видя, что какая-либо жидкость вытекает из вашей машины, вы можете беспокоиться. Если это масло, топливо или тормозная жидкость, то повод бить тревогу действительно есть.

Однако, если вы видите то, что это вода, капающая из-под вашего автомобиля в теплую погоду, когда ваш кондиционер работает, причин для беспокойства нет. На самом деле, вы хотите, чтобы он капал. И капал именно в этом месте.

 

Кондиционер

Часть системы кондиционирования воздуха, называемая испарителем, обычно устанавливается внутри автомобиля под приборной панелью со стороны пассажира (некоторые внедорожники и минивэны могут иметь второй такой же агрегат в задней части автомобиля).

Под капотом кроются другие компоненты кондиционера. Но сегодня не о них. А про воду, которая капает…

Когда кондиционер работает, испаритель охлаждается и производит холодный воздух, который выходит из вентиляционных отверстий салона. Тем не менее, он также производит некоторое количество воды, которая представляет собой конденсат из воздуха, окружающего испаритель.

Это тот же принцип, что и когда вы оставляете бутылку ледяной воды на прилавке, а снаружи образуются капли воды.

Эта вода собирается и стекает на землю через трубку. Если эта трубка засоряется или отсоединяется, вода может течь на ковер в салоне. Вот почему вы хотите, чтобы вода капала на землю.

Обычно вы видите воду, капающую со стороны пассажира автомобиля в задней части моторного отсека в нижней части лобового стекла. Если вода выходит из конца выхлопной трубы, это тоже конденсат (хотя и не из кондиционера); И снова не о чем беспокоиться.

Читайте нас в Дзен


Читайте также