Для профессионалов автомобильного рынка

14533

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Как подготовить автомобиль к продаже. Советы экспертов

Подготовка автомобиля к продаже — не столь уж сложное, но и не такое уж простое занятие. Мы в Автоброкер Клуб собрали ряд советов, которые помогут сделать это самостоятельно.

Но напомним, что это потеря времени на стадии «предпродажки», а потом и на стадии продажи. Вам придется самому показывать машину потенциальным покупателям, которые постараются сбить цену. Да и вообще могут оказаться не вполне вежливыми и добрыми.

Вот некоторые шаги, которые нужно совершить, чтобы подготовить автомобиль к продаже:

Помойте автомобиль

Перед тем, как выставить автомобиль на продажу, необходимо привести его в порядок как внутри, так и снаружи. Помойте машину и протрите ее до блеска, вымойте окна, протрите сидения и дверные ручки. Уберите все ценные вещи из салона и багажника. Пропылесосьте в салоне. Пользуйтесь средствами по уходу за пластиком, кожей, тканью и кузовом.

Провести технический осмотр

Прежде чем выставить автомобиль на продажу, будьте уверены, что он находится в хорошем техническом состоянии. Продиагностируйте работу двигателя, подвески, тормозов, света, приводов и обогрева зеркал, стеклоочистителей и других систем.

Исправьте небольшие дефекты

Если есть небольшие проблемы, такие как царапины или сколы, постарайтесь их исправить, закрасив или заполировав. Это может улучшить впечатление о машине и повысить ее стоимость.

Замените стекла, если они повреждены

Поврежденные стекла и зеркала могут ухудшить внешний вид автомобиля и снизить его стоимость. Если у вас есть поврежденные стекла, замените их.

Давление в шинах

Убедитесь, что давление в шинах соответствует рекомендуемому комитету, это улучшит управление автомобилем и повысит его безопасность. Поможет это на пробной поездке с покупателем.

Провести тест-драйв

Перед тем, как выставить автомобиль на продажу, сделайте тест-драйв, чтобы убедиться, что он находится в хорошем рабочем состоянии и не имеет неприятных звуков или вибраций.

Сделайте качественные фотографии

Сделайте несколько фотографий автомобиля, чтобы покупатель мог оценить его внешний вид и состояние. Запишите видеообзор.

Определите цену

Чтобы узнать рыночную стоимость вашего автомобиля, посмотрите аналогичные объявления на классифайдах. Учитывайте возраст, пробег, состояние и комплектацию вашего автомобиля при установленной цене. Если хотите продать быстро, то обратитесь к автоброкеру, который сможет сразу выкупить вашу машину. Если хотите продавать самостоятельно, то назначайте цену на уровне рынка или чуть ниже.

Разместите объявление о продаже

После того, как автомобиль был подготовлен к продаже и цена определена, можно разместить объявление о продаже в Интернете.

Готовьте документы

Перед продажей автомобиля убедитесь, что у вас есть все необходимые документы, такие как свидетельство о регистрации, технический паспорт и договор купли-продажи. Если сохранились акты о проведенном ТО и ремонтах, то тоже приготовьте их. Готовьте все документы заранее, чтобы не было задержек при продаже автомобиля.

Подготовка автомобиля к продаже может потребовать некоторых затрат, но это может помочь получить выгодную цену за машину и привлечь больше покупателей.

Более быстрым решением может стать выставление на продажу в салоне автоброкера, где всеми предпродажными процедурами займутся профессионалы.

Читайте нас в Дзен.


Читайте также