Для профессионалов автомобильного рынка

14610

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Как выгодно перепродать свой автомобиль: полное руководство

Покупка автомобиля всегда связана с большими затратами, поэтому многие автовладельцы решают перепродать его после определенного срока эксплуатации.

авто с пробегом в самаре
По информации статистов и экспертов, срок между покупкой и первой перепродажей — это примерно 3-5 лет. Но в последнее время этот срок стал увеличиваться.
Чтобы получить максимальную выгоду от перепродажи, необходимо знать некоторые хитрости и нюансы этого процесса.
В этой статье мы расскажем о том, как правильно подготовить автомобиль к продаже, какие документы нужны для проведения сделки и как выбрать наиболее выгодное время для продажи.
Чтобы облегчить процесс перепродажи, сэкономив время и нервы, советуем обратиться к специалистам Автоброкер Клуба.

Подготовка автомобиля к продаже

Техническое обслуживание, это важная составляющая эксплуатации и подготовки к продаже. Перед продажей автомобиля убедитесь, что все необходимые работы по техническому обслуживанию выполнены, а все неполадки устранены. Имейте ввиду, что за каждую неполадку покупатель попросит уступить в цене.

Выбор времени для продажи

Лучшее время для продажи автомобиля — это период после окончания гарантийного срока, когда большинство автовладельцев проводят техническое обслуживание своих автомобилей. Также стоит учитывать сезонные колебания цен: в зимнее время и период отпусков спрос на автомобили незначительно снижается, поэтому цены на них могут быть ниже.

Определение рыночной стоимости автомобиля

Перед тем, как выставлять автомобиль на продажу, необходимо определить его рыночную стоимость. Для этого можно воспользоваться специализированным инструментом нашего сайта.

Размещение объявлений о продаже

Если вы не против отвечать на звонки потенциальных покупателей, тратить время на езду к месту показа авто и общаться с теми, кто только и норовит сбить цену, то ниже рекомендация о подаче объявления.

Разместите объявления о продаже автомобиля на различных платформах. Важно, чтобы объявление содержало подробную информацию о автомобиле, его состоянии и всех дополнительных опциях. Приложите фотографии авто и видео.

‍Переговоры с потенциальными покупателями

После того, как начнут поступать звонки и сообщения от потенциальных покупателей, проведите переговоры и обсудите условия сделки.

Не стоит соглашаться на первое предложение, так как возможно, что покупатель хочет занизить стоимость автомобиля. А мы вас предупреждали выше…

Оформление сделки

Это еще одна головная боль, которой можно избежать, прибегнув к услугам автоброкеров. После того, как вы найдете покупателя, заключите с ним договор купли-продажи и передайте ему автомобиль и все необходимые документы.

Получите оплату за автомобиль и зарегистрируйте его на нового владельца в ГИБДД, таким образом вы снизите риск получения штрафов в период когда авто уже не ваш, но документально ваш.

Читайте нас в Дзен


Читайте также