Для профессионалов автомобильного рынка

14982

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Haval показал «Монстра» — кроссовер размером с Kia Sorento

Компания Haval опубликовала официальные изображения новой модели кроссовера Monster, который в апреле дебютировал в образе концепта XY. Премьера состоится в ближайшие месяцы.

В основе новинки лежит платформа L.E.M.O.N. На ней же скроен и выпускаемый в России Haval Jolion. По габаритам Монстр близок к Киа Соренто: размер колёсной базы составляет 2 800 мм, длина — 4 780 мм, ширина — 1 890 мм, высота — 1 675 мм.

Цитрусовая «тележка» предполагает оснащение в том числе гибридной трансмиссией, но на старте продаж Haval Monster предложат с бензиновой турбочетвёркой объёмом 1.5 литра мощностью 184 л.с., «роботом» и передним приводом. К слову, система 4х4 для L.E.M.O.N. тоже предусмотрена, но в Китае к полному приводу относятся прохладно.

Также новинка будет выделяться наличием Great Wall Motors Coffee Intelligent System на чипе Qualcomm Snapdragon 8155, благодаря которому удалось реализовать функции автопилотирования и телематики. Другой вопрос, где китайцы возьмут электронику, когда в мире наблюдается тотальный дефицит?

Больше подробностей — в ближайшее время. Сроки премьеры и начала продаж пока не оглашаются, но можно быть уверенными, что чуть позднее Хавейл покажут салон Монстра.


Читайте также