Для профессионалов автомобильного рынка

14064

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Ineos показал салон Grenadier — «убийцы» Land Rover Defender

Прошёл год с того момента, как компания Ineos, образованная миллиардером из Великобритании, фанатом «оригинального Дефендера Джимом Рэтклиффом, показала внедорожник Grenadier. Правда, тогда решили не «светить» салон, который презентовали сегодня, и, возможно, он стоил такого долгого ожидания.

Интерьерные решения, по словам компании, были разработаны в соответствии с той же концепцией, что и внешность: приоритет функционала над формой. Формы здесь крайне простые, а судя по панели с тумблерами на потолке и усеянной клавишами и регуляторами центральной консоли, функционал у внедорожника действительно огромный, и сколько времени потребуется на его освоение, пока даже страшно представить.

Из подробностей: диагональ дисплея мультимедиа составляет 21.3 дюйма, в полу есть технологические отверстия для слива воды (всё-таки Grenadier — это настоящий внедорожник, на котором можно и поплавать), а сиденья Recaro имеют отделку из грязе- и водоотталкивающего материала (опционально можно отделать кожей).

В настоящее время Ineos проводит тесты 130 прототипов Гренадёра, приём заказов стартует в октябре этого года, а осенью следующего внедорожники доберутся до своих владельцев.

Производство Ineos Grenadier будет осуществляться во французском Хамбахе, на выкупленном у Daimler заводе, где раньше собирали модели Smart.


Читайте также