Для профессионалов автомобильного рынка

14067

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Спрос на Lada Vesta с пробегом установил рекорд. Итоги продаж на рынке б/у авто

Подведены итоги продаж подержанных автомобилей в январе-апреле 2021 года и названы модели, которые пользуются спросом у россиян больше всего. Очевидно, что в ближайшем будущем звание лидера у Lada Samara никто не отберёт, но достойные кандидаты уже имеются.

За четыре месяца 2021 года, по данным Автостата, объём рынка легковых б/у автомобилей составил 1.8 миллиона единиц, увеличившись на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В почёте — Lada. Очевидная причина — дёшево. Первые три места занимают Lada Samara, семейство «классики» и Priora. Абсолютно у всех представителей списка самых востребованных бэушек российских марок — рост.

Как видно из инфографики, больше всего «отросла» Lada Vesta, что неудивительно: автомобиль начал выпускаться осенью 2015 года и владельцы пяти-шестилетних машин стараются их скинуть. Меньше всего перепродавали как раз-таки лидера списка — модели семейства Samara.

Лидерство среди иномарок удерживает Ford Focus, самая высокая динамика отмечена у Volkswagen Polo, а меньше всего перепродаж у Toyota Corolla.


Читайте также