Для профессионалов автомобильного рынка

15432

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Dacia выпустит новое поколение Logan MCV. Он будет лучше Lada Largus

Когда в сентябре 2020 года марка Dacia провела презентацию третьего поколения Logan, Sandero и Sandero Stepway, многие были омрачены отсутствием практичного члена семейства, известного как Logan MCV, первая генерация которого стала Lada Largus. Однако третьем Logan MCV точно быть: прототипы выехали на дорожные тесты.

Обратите внимание на решётку радиатора и расстояние между краем крыла и шиной: скорее всего, перед нами — кросс-версия Dacia Logan MCV Stepway

Разумеется, в основе нового Dacia Logan MCV лежит модульная платформа CMF-B, которая, напомним, станет основой для всех будущих Lada, включая новую Niva. В случае С Логаном и Сандеро архитектура CMF-B позволила расширить колею, увеличить колёсную базу и оснастить модели новыми системам безопасности, опциями комфорта и помощи водителю. Ларгус же базируется на архаичной платформе B0.

Вряд ли Logan MCV получит базовый двигатель Логана в кузове седан — 65-сильный трёхцилиндровый «атмосферник». Полукоммерческой модели подошёл бы дизель, но от него отказались, а вот битопливный TCe 100 Eco-G может стать идеальным вариантом для универсала.

Судя по всему, под камуфляжем не мулы, а автомобили с серийными кузовными деталями, поэтому можно ожидать, что премьера нового Logan MCV состоится в течение года, и скорее всего, её проведут на одном из осенних европейских автосалонов.

Фото: Motor1


Читайте также