Для профессионалов автомобильного рынка

15002

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

У российского Volkswagen Tiguan появились новые версии

Обновлённый Тигуан вышел на российский рынок в декабре 2020 года, спустя неделю после этого кроссовер обзавёлся спецверсиями, а теперь Фольксваген объявил о пересмотре оснащения модели.

Volkswagen Tiguan на переднем приводе в базовой версии исполнения со 125-сильным 1.4 TSI в паре с механической коробкой передач стоит 1 749 900 рублей

Главные изменения коснулись версии Respect Plus, которую теперь можно заказать со 180-сильным мотором 2.0 TSI, семискоростным «роботом» и системой полного привода. В стандартное оснащение решили добавить два пакета, которые являются опциональными для комплектации Respect: Winter и Media.

В пакет Winter входят подогрев форсунок, лобового стекла, наружных зеркал заднего вида, у которых есть электропривод регулировки и складывания, автозатемняющееся зеркало заднего вида в салоне, ассистент экстренного торможения и система помощи при парковке с датчиками спереди и сзади.

Пакет Media расширил опциональное оснащение кроссовера за счёт следующих позиций: камера заднего вида с омывателем, USB для задних пассажиров (формат Type-C), мультимедиа с экраном диагональю восемь дюймов, навигацией и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto, Mirrorlink.

Цена Volkswagen Tiguan в комплектации Respect Plus с новым силовым агрегатом — 2 219 900 рублей. Другими словами, Respect Plus — самая доступная из полноприводных версий кроссовера.

Также для Тигуана в комплектации Respect Plus стал доступен новый пакет опций под названием Travel, включающий в себя: клавиши механической разблокировки сидений в багажном отсеке, задние сиденья c центральным подлокотником, передние подголовники с регулировкой по высоте и вылету, полностью складываемую спинку переднего пассажирского кресла, поясничный подпор для передних сидений, тканевую отделку Shooting Star и ящики для хранения под передними креслами.

Новая опция для остальных версий (кроме Respect и Respect Plus) — предпусковой отопитель с дистанционным управлением и таймером. Доплата — 44 200 рублей.

Мировая премьера обновлённого Volkswagen Tiguan состоялась летом 2020 года.


Читайте также