Для профессионалов автомобильного рынка

14870

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Все факты об обновлённой Lada Vesta FL ‘ 2021

Журнал Автоброкер Клуб продолжает серию популярных статей «Все факты о…», представляющих дайджест всех подробностей о грядущей новинке, который обновляется по мере появления новых данных. АВТОВАЗ приступил к очередной вехе реализации проекта по обновлению семейства Lada Vesta — выпустил опытную партию рестайлинговых автомобилей. Начинаем собирать факты.

Внешность

Автомобиль, согласно данным AvtoVAZ News, получит бамперы нового дизайна: у переднего другое оформление противотуманных фар, которые сменили круглую форму на прямоугольную, во всю ширину заднего бампера проходит чёрная вставка, изменена форма крышки багажника.

Передний и задний бамперы Lada Vesta FL

В максимальных комплектациях на капоте не будет форсунок стеклоомывателя — их перенесли на пластиковое жабо.

Фары и фонари — светодиодные.

Салон

В салоне изменятся торпедо, дверные карты, рулевое колесо, будет перекроена центральная консоль.

Известно, что рестайлинговая Лада Веста получит новую мультимедиа с предустановленными сервисами Яндекс.Авто.

Силовые агрегаты

Линейка силовых агрегатов изменений не претерпит. В настоящее время для модели доступны вазовские двигатели объёмом 1.6 и 1.8 литра мощностью 106 и 122 л.с., агрегатируемые пятиступенчатой МКП, а также двигатель Renault-Nissan H4M (HR16DE) объёмом 1.6 литра мощностью 113 л.с., спаренный с вариатором.

Дата выхода

Серийное производство запланировано на июнь-июль 2021 года. В случае с АВТОВАЗом после этого этапа машины появляются у дилеров течение месяца-двух и объявляется старт продаж.

Дополнено 25.12.2020

Группа AvtoVAZ News — основной поставщик инсайдов на тему обновления модельного ряда Lada — составила фоторобот рестайлинговой Весты на основании показаний тех, кто видел «живые» прототипы модели. Светодиодные фары будут, но это — прерогатива топовых комплектаций. По форме и внутренней архитектуре они напоминают оптику третьей генерации Logan и Sandero.

Также стали известны подробности о мультимедиа для обновлённой Весты: в «максималке» она будет вертикальной, как у Tesla.

Дополнено 13.01.2021

На ежегодной пресс-конференции Lada исполнительный вице-президент по маркетингу и продажам АО «АВТОВАЗ» Оливье Морне сообщил, что в 2021 году обновлённой Весты ждать не стоит. Точную дату он не уточнил, но, скорее всего, модель выйдет не ранее первого квартала 2022 года.

Оливье Морне и главные новинки 2021 года: Lada Niva Travel и обновлённый Lada Largus

Дополнено 16.01.2021

АВТОВАЗ приступил к важному и продолжительному этапу дорожных испытаний обновлённой Lada Vesta. В научно-технический центр в Тольятти из Ижевска доставили партию опытных автомобилей, один из которых в кузове типа «универсал» был сфотографирован.

Дополнено 15.02.2021

В Тольятти сфотографировали универсал Lada Vesta SW в Cross-исполнении, которое отличает увеличенный клиренс и решётка радиатора, как у обновлённого Lada Largus FL.

новая лада веста фл 2021 lada vesta sw cross lada vesta fl 2021

Дополнено 24.02.2021

Появились фото бампера без камуфляжа.

Дополнено 23.04.2021

Появилась информация о салоне Lada Vesta FL, которая проясняет, почему новинку так долго и упорно тестируют: масштаб изменений — грандиозный!

Дополнено 27.04.2021

Комиссия оценила качество прототипов Lada Vesta, и оно оказалось неудовлетворительным. Основные претензии касаются пластиковых комплектующих: салонные элементы установлены криво и скрипят, есть недочёты по бамперам. Работа с поставщиками будет продолжена.

Дополнено 28.05.2021

Уже не секрет, что новая Веста будет создана на платформе CMF-B, на АВТОВАЗе объяснили, почему было решено отказаться от модернизации собственной «тележки» Lada B/C.

Дополнено 03.06.2021

Приобнажили дверные карты новой Vesta FL: рассказываем в деталях, что изменится.

Дополнено 23.06.2021

На испытания вышли прототипы Lada Vesta в бюджетных комплектациях, у которых вместо «литья» стоят стальные «штампы», нет противотуманок, полностью светодиодных фар и вертикального планшета.

Дополнено 23.08.2021

Старт сборки предсерийных машин может начаться осенью 2021 года.

Дополнено 01.09.2021

«Шпионы» рассекретили салон топовой версии Весты — с цифровой приборкой и планшетом мультимедиа.

Дополнено 29.09.2021

Появилось фото передней части автомобиля без камуфляжа и примерные сроки выхода модели. И да, у обновлённой Весты будет мягкий пластик в салоне.

Дополнено 24.11.2021

Дилеры рассказали, когда стоит ожидать старта продаж новой Весты.

Дополнено 23.12.2021

Озвучены сроки выхода спорт-модификации Vesta FL. Инсайдеры обещают, что «заряженным» будет не только седан, но и универсал. Есть вариант установить более мощный двигатель, но от этого отказались из-за дороговизны.

Дополнено 10.01.2022

У тестовых Lada Vesta обнаружили серьёзный «косяк», который приводит к отключению всех систем и обездвиживает автомобиль.

Дополнено 13.01.2022

К старому Новому году АВТОВАЗ сделал подарок — первый тизер Vesta FL и официальная классификация модели — «новое поколение».

Дополнено 09.02.2022

Росстандарт опубликовал изображения приборной панели новой Весты, которая будет устанавливаться не в топовые комплектации — от трёх циферблатов отказались.

Дополнено 14.02.2022

Стала известна дата начала серийного производства Lada Vesta FL: модель уже на конвейере, но предстоящее мероприятие будет организовано для прессы, то есть по факту АВТОВАЗ публично заявит о выходе авто на рынок. Таким образом, дата старта продаж новой Весты подтвердилась.

Дополнено 15.02.2022

АВТОВАЗ получил ОТТС и электронный паспорт на новую Лада Веста: из документов стали известны дизайн модели, её габариты и линейка силовых агрегатов.

Дополнено 22.02.2022

АВТОВАЗ представил новое поколение Lada Vesta: показали только внешность, салон наглухо затонирован, информация о дате начала продаж и ценах тоже пока держится в секрете.

Ждёте ли вы Lada Vesta FL?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Читайте также